Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|18:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
13.03.2012|17:26


Ей рукоплескали лучшие оперные театры мира: Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, Ла Скала... А на минувшей неделе и пензенские поклонники оперы. Любовь Казарновская второй раз приехала в Пензу, и, как и несколько лет назад, в зале был аншлаг.

После полутора часов, проведенных на сцене, отдав всю себя зрителям, прима все же нашла силы ответить на несколько наших вопросов.

- Любовь Юрьевна, как вам пензенская публика?

- Я в восторге! Она отвечает всем всплескам моей души!

- А перед какой публикой вы не стали бы выступать?

- К сожалению, как-то раз я оказалась перед такими зрителями. Это были наши высокие чиновники. Они послушали ровно две минуты. Иностранцы сидели с открытым ртом, а наши повернулись к своей рыбе и водке. Казалось, что меня облили грязью. Было желание пойти и вымыться.

- Многих сегодня удивляет, что оперные концерты по-прежнему собирают полные залы...

- Зрители хотят музыки, которая их поднимает куда-то, уносит, и они потом говорят, что не заметили, как пролетели два часа. Ну надоели эти 3-копеечные мелодии: ты меня убила, я тебя разлюбила... Устали все от негатива, примитива, пошлости медийных проектов больших каналов, где разбирают, кто с кем спит, у кого какие бассейны и загородные дома... Люди вновь хотят чего-то настоящего! Чтобы прийти на концерт и сказать: «Ах, какая музыка, какие авторы!»

- Тем не менее Первый канал запустил проект «Призрак оперы», где вы оказались в жюри...

- «Призрак оперы» стал просветительским проектом. Смысл был в том, чтобы для многомиллионной аудитории телезрителей вдруг зазвучали фамилии Верди, Чайковского, Пуччини, Рахманинова. И многие эстрадные звезды вспомнили свое классическое образование!

- Любовь Юрьевна, существует мнение, что оперные певицы должны быть в теле. Однако вашим внешним данным можно только позавидовать!

- А вот, между прочим, раньше оперные дивы были стройными, с тонкой талией. Но потом появились Монтсеррат Кабалье и иже с ней, и пошло-поехало... А я, например, не могу на сытый желудок петь. Хотя и у меня был период, когда на последнем месяце беременности подсела на домашние блинчики с творогом и свежей малиной. Поправилась очень сильно, весила почти 90 килограммов.

На мое счастье, жили мы тогда с мужем Робертом Росциком - австрийским продюсером - в Нью-Йорке, рядом с Центральным парком. Из своего окна я видела, как бегают в парке Шер, Мишель Пфайффер, известные телеведущие... И, глядя на них, я тоже каждое утро начала бегать. К счастью, вес восстановился. И если я позволю себе какое-то калорийное лакомство, то потом отрабатываю такую слабость пробежкой.

- Только что прошел праздник 8 Марта. Чем вас порадовал супруг?

- Роберт обычно дарит драгоценности и всегда угадывает на все сто. Но пока он смог поздравить меня только по телефону, как и сын. Хотя, если честно, 8 Марта для западного человека не такой праздник, как для нас, русских. Однако повод сделать жене приятное никогда лишним не бывает.

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 11, 13 марта 2012 г.

0
0
0

Гость||

Казарновская права в одном-российское общество погрязло в пошлости.И нам её,эту пошлость,ото всюду насаждают-из телевизора в первую очередь.Власть на всех уровнях не против,ведь таким обществом намного легче управлять.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте