Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|19:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 
25.10.2011|13:18


«Витя, видела тебя на Первом канале. Я очень тобой горжусь. Пожалуйста, прости...» - это сообщение победитель шоу «Минута славы» Виктор Кочкин получил от мамы. Женщина, много лет назад доверившая судьбу сына детскому дому-интернату, отыскала его в социальной сети. Паренек в душе благодарил судьбу за подаренную надежду, но... она исчезла вместе с маминой страничкой в Интернете.

ЗВЕЗДЫ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА

В минувшем сезоне «Минуты славы» Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин - воспитанники Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками - стали бесспорными победителями. Парни, лишенные возможности передвигаться без инвалидной коляски, продемонстрировали на сцене безграничные возможности человека. Их брейк-данс до слез тронул зрителей и жюри шоу!

Сегодня обладатели миллиона рублей и слитка золота разъезжают по всей России. Виктора и Даниила приглашают в разные города, где они с удовольствием дают концерты, мастер-классы и отвечают на вопросы журналистов.

В сентябре в Москве проходила Летняя спартакиада инвалидов. Первый канал приглашал нижнеломовских танцоров брейка на открытие, где они выступали на одной сцене с Кристиной Орбакайте, Стасом Михайловым и другими российскими звездами. Аплодисментов и оваций последним досталось гораздо меньше, чем нашим парнишкам.

«На днях мальчики едут в Челябинск, - рассказывает директор дома-интерната Татьяна Перемышлина. - В конце ноября запланировано выступление в Кемерове. Дальше - Курск, где без них отказываются начинать серьезное мероприятие всероссийского масштаба».

Даниил пока живет в детском доме, а вот Виктор в этом году покинул его стены. Он поступил в саратовское училище, где теперь осваивает профессию мастера по ремонту обуви.

К сожалению, ни «Минута славы», ни выигранные деньги не исполнили главной мечты мальчишек. «Они по-прежнему ищут своих родителей, - вздыхает директор детского дома. - В их душах нет ни упреков, ни осуждений, а их сердца готовы понять и простить...»

НАДЕЖДА НА «МИНУТУ СЛАВЫ»

Виктор и Даниил заставили поверить в собственные силы сотни детей с ограниченными возможностями. Глядя на прославившихся товарищей, юные артисты из интерната уже готовят свои выступления для «Минуты славы».

«Я мечтаю стать актрисой», - говорит Катя Дементьева. Четырнадцатилетняя девочка передвигается на инвалидной коляске. В скором времени ей предстоит уже третья серьезная операция в Санкт-Петербурге, которая, как обещают врачи, должна поставить Екатерину на ноги. И тогда, уверена девочка, она точно отправит свою заявку на участие в шоу Первого канала.

На прошлой неделе начинающая актриса вместе с другими воспитанниками Нижнеломовского детского дома-интерната приехала в Пензу. Здесь стартовал очередной этап конкурса «Ковчег сказок». Всего в проекте примут участие восемь детских домов и интернатов области. На суд жюри их воспитанники представят инсценированные сказки. У каждого из коллективов будет своя площадка для выступления.

Кстати, найти их устроителям конкурса было непросто. 35 организаций отказались принимать детдомовцев.

Ребятишек из нижнеломовского дома-интерната, запускающих сказочный «ковчег», принимал центральный офис пензенского отделения Сбербанка России. «Думаю, юные дарования смогут здесь раскрыть свои таланты, - выразил надежду управляющий Юрий Егоров, - а мы постараемся по достоинству их оценить».

Воспитанники нижнеломовского интерната играли как настоящие актеры. Выразительные и проникновенные речи, яркие жесты... Зрители иногда даже забывали, что герои сказок передвигаются на инвалидных колясках. Артисты из Нижнего Ломова уже заявили: если «Малахитовая шкатулка», с которой они приехали на конкурс, будет иметь успех, они обязательно поедут с ней на Первый канал.

«Молодой ленинец», № 43, 25 октября 2011 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте