Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|03:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
28.03.2013|11:34


«Вы нам чай, а мы вам - водичку. Угощайтесь, не стесняйтесь!» - приговаривал житель Кузнецка Николай Пинясов, разливая по чашкам мутную коричневую жидкость. Кузнечане потчевали арбитражных управляющих местной водой. Точнее, хотели попотчевать, но те от угощения воздержались.

Так креативно, с огоньком проходил митинг, организованный жителями Кузнецка. Они специально приехали в Пензу, прихватив пятилитровые канистры с водой, которая течет из-под кранов в их домах.

Собравшись у здания Поволжской саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих, они скандировали: «Руки прочь от Водоканала», «Не отдадим Водоканал Сейшелам».

ВОТ ЭТО СДЕЛКА!

Мы не раз рассказывали о том, как кузнецкий Водоканал был продан организации с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, зарегистрированной на Сейшельских Островах.

Но вряд ли эта история получила бы такой резонанс, если бы из кранов кузнецких домов текла вода, которую можно пить. Ведь людям по большому счету все равно, кому принадлежит Водоканал, главное, чтобы у них не было проблем с водой. Но они, к сожалению, есть.

Николай Пинясов показывает бутыль с бурой жидкостью и фильтр. Вода вызывает ужас: непонятно, как ею можно мыть полы, не то что употреблять в пищу. Фильтр тоже наводит на размышления: наслоившаяся на нем грязь оставляет на руках коричневый след.

«Воду мы покупаем в магазине или ходим за ней на колонку», - рассказывают жители Кузнецка. И так в течение трех лет.

Стоимость нашего Водоканала составляет порядка 400 млн руб., а купили его за 5 миллионов, - констатирует Николай Пинясов. - Город платит за аренду Водоканала почти полмиллиона рублей, а воду пить нельзя». При этом кузнечане исправно платят за эту коммунальную услугу. Например, тот же Пинясов отстегивает ежемесячно около 500 рублей.

«Мы хотим, чтобы нас услышали областные власти, правоохранительные органы и приняли меры по возвращению Водоканала. Его строили еще наши деды. Сейчас здание нуждается в ремонте, пора менять коммуникации и очистные сооружения, - говорят активисты. - Станция обезжелезивания разрушена. Городская администрация ничего не может сделать, потому что Горводоканал ей не принадлежит».

Люди написали президенту письмо, под которым уже подписалось несколько тысяч человек. Они надеются, что справедливость будет восстановлена.

СТРАННЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ

Во время митинга кузнечане скандировали: «Судьба Водоканала - судьба Кузнецка», «Не отдадим Водоканал Сейшелам», «Бей буржуев в сейшельскую морду». Но ни один из арбитражных управляющих к людям не вышел.

Зато некто, оставшийся незамеченным, вынес на улицу стол и поставил на него чайник и несколько чашек. «Оригинальное гостеприимство. Издеваются, наверное», - подумали кузнечане и налили в чашки бурую воду. Для наглядности, так сказать.

А история с Водоканалом такова. Предприятие объявили банкротом. Назначили конкурсного управляющего.

Он выставил предприятие на торги. Объявление об этом появилось в газете «Коммерсантъ». Но там была указана фирма, которая конкурсным управлением не занимается. На обращения людей ее представители отвечали, что никакого отношение ни к торгам, ни к Водоканалу они не имеют.

В результате желающих приобрести Водоканал так и не нашлось. После этого конкурсный управляющий поменялся. И снова был объявлен открытый конкурс, на который заявилась только одна компания, которая была зарегистрирована за пару недель до этого.

Алена Форелл

«Аргументы и факты - Пенза», № 13, 27 марта 2013 г.

0
0
0

Гость||

че грязную кузнецкую воду далее пытаться в ступе толочь - все ясно, водоканал надо возвращать городу. любые попытки далее попробовать навариться на этой теме обречены: народ удила закусил и инициативу не выпустит из рук. в этих условиях самые изощренные юридические игрища обречены. кузнецк на коне и это отличный пример консолидированных действий местной власти и общественности по защите своих интнресов от издержек нынешнего времени : в данном случае - от оргпреступности, коррупции и рейдерства.

Гость||

В 2007 г.в России было возбуждено более 520 уголовных дел по факту рейдерства.За 2007-2009 в суды направлено не менее 300 уголовных дел.По разным оценкам , ущерб от рейдерских захватов для экономики России составил от 25 до 50 милллиардов долларов ежегодно.У нас ни прокуроры, ни следком пока не расшевелились.

22 марта приняли в Пензенском Арбитражном суде заявление о пересмотре этого дела по новым обстоятельствам.Если пересмотра не будет,.. не несколько тысяч кузнечан, подписавшихся под обращением к Президенту РФ приедут в Пензу, а минимум полкузнецка и треть пензенцев. Не только здание арбитр.управляющих, но и некоторые другие симпатичные здания могут ралететься по кирпичикам.

Гость||

В 2007 году(когда начали банкротитьКузгорводоканал) в России было возбуждено более 520 уголовных дел по фактам рейдерства.За 2007-2009 годы в суды напрвлено более 300 уголовных дел.По разным оценкам из-за рейдерских захватов ежегодно экономике России наносится от 25 до 50 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ущерба.

ВОПРОС: где наши опера,следователи,прокуроры и прочие сотрудники?

22 марта2013 г. а Арбитражный суд Пензенской области подано заявление о пересмотре решения по делу о незаконной продаже кузнецкого "горводоканала".

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Уважаемые конкуруправляющие и судьи, примите законоое и верное решение. Иначе на следующий пикет приедут не только несколько тысяч кузнечан,подписавшихся под обращением к Президенту РФ, а полкузнецка, треть Пензы и жители соседних регионов.

Гость||

А судьи - кто?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте