Пензенский боец вернулся из Германии с высшей наградой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

С высшей наградой вернулся пензенский боец с европейского первенства по карате-кекусинкай, которое проходило в Германии. В Берлине Илья Толкачев не только выиграл золотую медаль, но еще и выполнил норматив мастера спорта России. Воспитанник спортивного клуба «Эдо» провел три встречи и во всех одержал победы.

«Наверно, самый трудный поединок пришелся с бойцом из Болгарии. Он использовал немножко неудобную для меня манеру ведения боя, даже неоднократно нарушал правила, поэтому подстроиться удалось не сразу, было трудно», - рассказал победитель первенства Европы по карате.

Еще одну победу - в весовой категории «до 55 килограммов» - Илья Толкачев одержал над каратистом из Швейцарии, а в финале в борьбе за чемпионский титул пензенскому атлету противостоял соотечественник. Но и он не смог остановить сурского спортсмена на пути к золотой медали.

«Илья грамотно построил тактические техники, рисунок боя был очень правильный, и поэтому в первом времени ему присудили победу», - пояснил тренер Ильи Толкачева Владимир Сычин.

«Первым, конечно же, поздравил тренер, сразу после боя вышел. Непередаваемые ощущения, когда выходишь и понимаешь, что это победа и всю карьеру шел к чему-то такому», - отметил боец.

Летом Илья Толкачев продолжит подготовку к новым стартам. Он отправится на спортивные сборы, чтобы осенью снова выступать на межрегиональных и всероссийских состязаниях по карате.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение