Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 апр 2019|01:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  71.92  |  $  63.96
 
09.02.2019|18:33

Более полувека рассекает снег участница «Лыжни России» Тамара Станевко. Несколько лет назад она приобрела современные пластиковые лыжи взамен советских, чтобы продолжать кататься и не пропускать лыжные забеги.

«Для здоровья. К чемпионскому титулу не стремлюсь», - пояснила женщина.

Предполагалось, что в гонке примет участие более 3 500 человек. Юрию Обвенцеву достался порядковый номер, начинающийся на 5.

«5 752, две пятерки - это хорошо», - отметил мужчина.

На гонку пожелать участникам хорошего настроения пришел Виктор Кувайцев. А болел он за своих - за сотрудников администрации.

«У нас очень активные, спортивные, крепкие коллеги, которые, я уверен, между собой посоревнуются, но в результате победят все вместе», - предположил глава администрации г. Пензы.

Первыми навострили лыжи профессионалы, способные разогнаться до скорости 30 километров в час.

Ровно в 12 часов дня гонке дали старт. Вслед за спортсменами устремились все желающие. Для юношей и девушек моложе 19 лет определили дистанцию в пять километров, для всех остальных - 10.

В стартовом створе на лыжи друг другу наступали дети, школьники, взрослые и пожилые. Первым к финишу после пятикилометрового пробега пришел молодой спортсмен Кирилл Сяркин.

«Дистанция пять километров, достаточно легкая. Подъемы есть, но все равно легко бежалось», - отметил Кирилл.

Но кто-то вовсе не торопился, наслаждаясь, как плавно скользят лыжи по жесткому снегу.

0
0
0
0
 
Гость|09.02.2019 19:23|

А почему попы лыжню не освещали??? Непорядочек

Гость|09.02.2019 19:43|

5 000 от 900 000 не о чем.

Гость|09.02.2019 20:48|

а часть людей пришли туда ради шапки

Гость|09.02.2019 21:29|

Чтобы попасть на лыжня нужно где-то регистрироваться или можно придти на Снежинку было? Ребенок очень хотел, в школе пообещали их туда вести и продинамили.

Гость|09.02.2019 21:37|

Гость писал(a):

где-то регистрироваться или можно придти на Снежинку было?
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ТОЛЬКО СПРАВКА ОТ ПЕДИАТРА.ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПО МЕСТУ.

Гость|09.02.2019 23:19|

Спасибо!

Гость|09.02.2019 23:42|

Я отморозил бубенцы

Гость|10.02.2019 07:50|

показуха пенсионные деньги пиарят, за шапки продаются позор.

Гость|10.02.2019 08:03|

Губернатор с мэром дуэтом бежали. Кто кого, не давали друг другу...спуску, оба кувыркнулись, мазь подвела. Пришли к финишу ноздря в ноздрю, победила дружба.

Гость|10.02.2019 08:42|

А младшие научные сотрудники почему не бежали? Гены, Феди, Юры ... осторожней Юрик, гололёд же ..

Гость|10.02.2019 13:57|

Дороги в городе на 30% завалены снегом, а руководители на лыжах улыбаются

Гость|10.02.2019 17:21|

Ключевое слово. Для массова ти.!

Имя: Гость