Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|04:05

+15oC
+16oC
+21oC
+22oC

«Шелковый путь» для пензенского «Дизеля» пока получается тернистым. За кубок с таким названием команды борются в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Второй домашний матч - против «Южного Урала» из Орска - подопечные Алексея Ваулина откровенно провалили.

Уже в стартовой 20-минутке хозяева льда пропустили две безответные шайбы, хотя явного игрового превосходства на площадке у гостей не было. В обоих случаях свет за воротами нашего голкипера зажегся в результате неудачного отскока. Снаряд влетал в сетку то от конька, то от щитка.

После этого место Владислава Фокина в рамке занял Глеб Носов. Болельщики сурской дружины требовали от хоккеистов в желто-синей форме идти вперед и во что бы то ни стало забрасывать.

После перерыва игроки «Дизеля» начали допускать грубые ошибки в обороне, чем поспешили воспользоваться их соперники. В середине второго периода южноуральцы довели счет в этой встрече до крупного - 3:0. А через несколько минут на табло уже горели цифры 4:0. Команда Алексея Ваулина потерпела второе поражение подряд в новом сезоне ВХЛ.

Следующий матч «Дизель» вновь проведет на домашней арене. 10 сентября в гости к желто-синим приедет клуб «Зауралье» из Кургана.

0
0
0

козлы

Разогнать дармоедов и всех в долговую яму из пока не вернут бюджетные деньги .

Надеюсь на победу Зауралья .

Все хуже и хуже плей оф не видать нам

самому молодому игроку ХК Звезда Егору Филину, воспитаннику пензенского хоккея, во вчерашнем матче с казахским Торпедо, доверили исполнить решающий буллит. Егор забил! За несколько дней до этого, он в игре открытия МХЛ набрал 3 очка (гол+2 передачи)... регион у нас бедный, хороших игроков не удержишь, потому и результат "Дизеля" последние годы ожидаемый