Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|17:04

+22oC
+23oC
+24oC
+25oC

В гости к желто-синим хоккеисты из Тамбова приехали вместе с немногочисленной группой поддержки, которая оказалась гораздо активнее пензенских болельщиков.

Но «Дизель» на площадке действовал увереннее соперников и был настроен взять реванш в домашнем контрольном матче после обидного поражения в Тамбове с разницей в одну шайбу. С первых минут встречи стало заметно, что пензенские хоккеисты хотели одержать первую победу под руководством нового тренера.

За работой Алексея Ваулина с трибун наблюдали его бывшие подопечные - игроки молодежной команды, те, кто пока не смог пробиться в основной состав «Дизеля». Хотя некоторым спортсменам наставник дал шанс проявить себя во взрослом хоккее. Например, в середине второго периода ворота команды доверили защищать Глебу Носову. Голкипер блестяще проявил себя в минувшем сезоне МНХЛ.

Надежно Глеб отыграл и в этой встрече, ни разу не позволив шайбе оказаться в сетке ворот. А вот «Дизель» сумел забросить дважды. Произошло это в конце третьего периода. Отличились Александр Тарасов и Никита Демин. В итоге первая в межсезонье победа желто-синих со счетом 2:0.

Следующий поединок пензенские хоккеисты проведут 8 августа. Уже в рамках традиционного хоккейного турнира «Кубок «Дизеля» подопечные Алексея Ваулина сразятся с клубом из Рязани.