В Пензе дворовые футбольные команды соревнуются в Кубке депутатов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Юные сурские футболисты сражаются за звание сильнейшей дворовой команды и кубок депутатов городской думы. Турнир проходит в несколько этапов. В течение июня все, кто подал заявки, участвовали в отборочных матчах. В результате в каждом муниципальном образовании Пензы выявили по четыре лучших коллектива, и теперь среди них разыгрывают путевку в финал. Начали с Октябрьского района.

«Это команды 13-й гимназии, 71-й школы, 42-й школы и 74-й школы», - перечислил заместитель председателя комитета по физической культуре г. Пензы Олег Кулагин.

Эти соревнования проводятся ежегодно в период летних каникул. К ним готовятся с большой ответственностью: на кону - честь родного заведения.

«Будет игра - будем побеждать, стараться забивать как можно больше. Мы играем уже давно вместе, проходили школьные лиги по мини-футболу, занимали призовые места по городу, поэтому такая уверенность», - пояснил участник соревнований Данил Свищев.

В течение июля будут определены лучшие команды Железнодорожного, Ленинского и Первомайского районов, а в августе пройдет городской финал.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение