В Пензе прошли соревнования по зимним трековым гонкам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На стадионе «Вираж» прошли состязания по зимним трековым гонкам на кубок Пензенской области. Из-за финансовых трудностей эти соревнования стали единственными в сезоне.

«Мы, честно сказать, очень долго думали о том, сможем ли мы провести их или не сможем», - признался министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Кроме того, в расписание гонок свои коррективы то и дело вносила погода. Привести в надлежащий вид трассу организаторам удалось только ближе к весне.

«Здесь была проделана достаточно большая работа по подготовке автодрома. Работали все: спортсмены, судьи», - рассказал руководитель Федерации автомобильного спорта Пензенской области Александр Цыганов.

Понаблюдать за заездами на склоне горы в Арбекове, как всегда, собрались сотни болельщиков. На старт вышли 20 спортсменов, которые состязались в скорости на передне- и заднеприводных автомобилях с разным объемом двигателя.

«Ко всем соревнованиям нужно готовиться, как в последний раз, все проверять. Все еще раз перепроверить, снять, поставить - как и к любым соревнованиям, нужно подходить грамотно», - отметил гонщик Александр Самсонов.

Впервые в 2018 году Федерацией автоспорта Пензенской области был учрежден кубок памяти известного сурского гонщика Николая Данилина «За волю к победе».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение