Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|23:01

+19oC
+20oC
+23oC
+24oC

Пензенский «Дизель» обыграл орский «Южный Урал» со счетом 4:2 в матче домашней серии регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра прошла в понедельник, 15 января, сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

Первая шайба была забита только в начале второго периода – Давид Думбадзе вывел вперед пензенский клуб. Через 23 секунды Павел Копытин удвоил преимущество «Дизеля», а к четвертой минуте второго периода на табло светился счет 3:0 - шайбу забросил командированный в Пензу из Сочи Егор Морозов.

Однако еще до перерыва орская команда смогла сократить отставание до минимума – дубль оформил Константин Куликов.

На старте третьего отрезка игры точный бросок вновь нанес Егор Морозов, принеся пензенскому клубу победу – 4:2.

«Повели со счетом 3:0, но из-за своих грубых ошибок чуть не сломали игру. Хорошо настал перерыв. Вышли на третий период, забили нужную шайбу, потом играли по счету. Сегодня команда билась, сражалась и грамотно играла по счету», - прокомментировал итоги матча наставник «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Пензенский клуб после 41 игры набирает 54 очка и поднимается на 19-ю строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.