Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 янв 2018|21:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  56.41
 
18.11.2017|17:32

Более 170 человек стали участниками открытого городского турнира по русским шашкам, который 11 канал провел во дворце спорта «Рубин».

«Мы организовали этот чемпионат для того, чтобы, во-первых, популяризировать такую игру, как шашки, во-вторых, чтобы вы могли (а кто-то и всей семьей) хорошо провести время», - рассказал главный редактор 11 канала Владимир Белов.

«Я очень рад, что пришло так много народу, особенно детей. Дети обязательно должны играть в шашки, это развивает умственную деятельность. Тот, кто хорошо играет в шашки, хорошо учится», - поделился мнением участник турнира Лев Сусович.

Состязания проводились по швейцарской системе: сильные играли с сильными, а слабые со слабыми.

«Когда судья называет участника первым, то он играет белыми», - объяснил правила вице-президент областной федерации шашек Алексей Самойлов.

Чем хороши шашки, так это тем, что возраст для занятий этой игрой абсолютно никакого значения не имеет.

«Я по радио узнал, что сегодня проходит городской турнир по шашкам, и мне стало очень интересно попробовать свои силы в этом виде спорта. В детстве играл с мамой и папой в основном, а сейчас захотелось проверить, на каком я уровне», - рассказал участник турнира Максим Лазарев.

Партнером турнира выступил интернет-магазин электроники и бытовой техники «Ситилинк», который предоставил призы для лучших шашистов.

В результате напряженных баталий, которые длились более пяти часов, победителям достались цифровой фотоаппарат, смартфон, а также другие ценные и памятные подарки от 11 канала.

0
0
0
0
Гость|18.11.2017 21:56|

А почему сборная правительства не участвовала?

Гость|18.11.2017 21:59|

И ни одного имени победителей

Гость|19.11.2017 11:25|

Забыли сказать что турнир то не завершился.

Гость|19.11.2017 11:26|

Забыли сказать что время аренды помещения истекло до конца турнира.

Гость|19.11.2017 11:29|

Забыли сказать что это не какая не швейцарская система и игра шла хаотично, кого с кем посадят и выиграть призы мог тот кто именно тот.

Гость|19.11.2017 11:39|

Ребёнок прогулял школу, пришёл на турнир и увидел эту прнаграфию. Лучше бы говорит в школу пошёл.

К стати у ребёнка сертификат помощника судьи.

Гость|19.11.2017 13:33|

Дочери 10 лет, участвовала в 5-ти турах. Играла с разным возрастом. За старание и труд не получила поощрения. Не различили азарт и усердие детей. А дети наше будущее. Она на турнире была первый раз, сравнивать не с чем.

Гость|19.11.2017 14:14|

Дети очень ранимы.Игроки любители со стажем - взрослые,умные,но не МУДРЫЕ.Как можно наслаждаться очень взрослому,опытному игроку-одержав победу над ребенком.

Гость|19.11.2017 21:53|

Ужасная организация турнира! Позор 11 каналу!!! В играх принимали участие судьи и организаторы, они же и получили призы! Не ожидали! Стыдно за 11 канал!

Гость|19.11.2017 22:01|

Детей было огромное количество и, заметьте, ни одного награжденного! Как можно было мешать всех в одну кучу? А какие красивые слова говорили "популяризация", "для детей стараемся", ничего подобного, провели для себя, а дети уходили со слезами! Вот уж позор, так ПОЗОР 11 каналу!!!

Гость|19.11.2017 22:36|

А всё-таки, Ватсон кто это такие награждённые?

Что это за девушка?

Как она красиво вышвгивает.

Молодец!

Наверное передовица с ЗИФа или часового.

Гость|20.11.2017 08:53|

Эта девушка многократный призер среди детей. Не слабый игрок. А играла в основном со слабыми соперниками.

Гость|20.11.2017 12:45|

Судью на мыло!!!

Гость|20.11.2017 12:47|

Гость писал(a):

А почему сборная правительства не участвовала?
Они только в домино умеют казла забивать .

Гость|20.11.2017 14:34|

Мы все можем ругать организаторов за то что вышли из лимита времени, судью в том, что он не разделили участников по возрасту, или группам не смотря на кол-во призов 8 шт.