Пензенцы возглавили турнирную таблицу Кубка «Дизеля»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Борьба за Кубок «Дизеля» официально стартовала. Перед матчем команды хозяев против клуба «Саров» был представлен трофей и проведена церемония открытия турнира. Несмотря на то что соревнования носят предсезонный характер, пензенцы относятся к ним со всей серьезностью.

«Рабочая подготовка, но уже состав практически определен, то есть он уже боевой. Мы будем бороться за победу», - заявил исполнительный директор ХК «Дизель» Вадим Богацков.

Стартовый матч получился неоднозначным. В первом периоде соперники приглядывались друг к другу, и голы зрители увидели в следующем отрезке игры. На шайбу Дмитрия Акишина саровчане быстро ответили точным выстрелом. Но в концовке периода гостей огорчил новобранец «Дизеля», воспитанник пензенской школы хоккея Роман Людучин, последние годы выступавший в КХЛ.

«Зритель ждал Андрея Сидоренко, он у нас стал главным тренером. Вчера мы опубликовали еще одну радостную новость: Роман Людучин вернулся в клуб помочь своим родным болельщикам. Я думаю, будут еще изменения», - отметил министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

В третьем периоде дизелисты играли по счету и не позволили саровчанам его сравнять. Итогом матча стала победа желто-синей дружины - 2:1. Пензенцы возглавили турнирную таблицу.