Бизнесмен Алексей Салин возглавил Пензенскую федерацию хоккея

Читать новость на сайте

В понедельник, 19 июня, председателем Пензенской федерации хоккея на отчетно-выборной конференции региональной общественной организации был избран бизнесмен Алексей Салин. За его кандидатуру проголосовали члены федерации.

Министр физической культуры и спорта Григорий Кабельский поздравил Алексея Салина с новой должностью и поставил перед ним стратегические задачи.

Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, 29 июня состоится общее собрание членов федерации, на котором предстоит сформировать ее руководящий орган.

Напомним: в мае с Алексеем Салиным как кандидатом на вышеназванную должность встречался губернатор Иван Белозерцев. Тогда глава региона подчеркнул, что федерации нужен руководитель, который сможет увеличить количество болельщиков на трибунах и создать условия для профессионального роста пензенских спортсменов, обеспечив лидерство местной хоккейной команды.

Также губернатор особо отметил, что к материальному снабжению хоккея нужно привлекать внебюджетные средства компаний, имеющих возможность выступать спонсорами команд, клуба, соревнований.

Алексей Салин начал профессиональную деятельность в качестве спортивного репортера, благодаря доходам собственного бизнеса стал оказывать поддержку хоккейным командам области. В настоящее время он является организатором соревнований по хоккею среди любительских команд, помогает в содержании команды «Золотая шайба» детской юношеской спортивной школы по хоккею.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение