Пензенский ХК «Дизель» вновь возглавит Андрей Сидоренко

Читать новость на сайте

Новым главным тренером пензенского ХК «Дизель» вновь станет Андрей Сидоренко. Как сообщили в пресс-службе клуба, контракт с ним будет подписан в ближайшее время.

Под руководством Андрея Сидоренко в сезоне - 2009/10 пензенская хоккейная команда стала бронзовым призером чемпионата Высшей хоккейной лиги.

57-летний специалист, кроме «Дизеля», уже возглавлял «Спартак» (Москва), «Трактор» (Челябинск), «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк) и «Гомель» (Гомель).

Андрей Михайлович Сидоренко родился в Чебаркуле 22 июля 1959 года. Воспитанник челябинской школы хоккея, он является мастером спорта СССР и заслуженным тренером Республики Беларусь.

Напомним: решение не продлевать контракт с предыдущим наставником «Дизеля» Сергеем Лопушанским было принято 16 марта. Работу тренера признали неудовлетворительной, поскольку поставленные перед клубом задачи в сезоне 2016-2017 года не были выполнены.

В ходе встречи с болельщиками «Дизеля», состоявшейся 22 марта, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский обозначил промахи Сергея Лопушанского.

По мнению чиновника, основная ошибка тренера состояла в том, что он сделал ставку на одного вратаря - Дениса Мотошина, который в дальнейшем был отчислен за нарушения.

«Второй непонятный момент заключается в том, что семь хоккеистов неожиданно перестали выступать за команду. Среди них были и те, кто получал одни из самых высоких зарплат. Например, Николай Зимин, который сыграл только 21 встречу», - рассказал Григорий Кабельский.

Сергей Лопушанский был назначен на должность главного тренера 11 апреля 2016-го. Контракт с ним заключался на год.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение