В Пензе проходит окружной чемпионат по художественной гимнастике
Max

На чемпионате ПФО по художественной гимнастике, который проходит в Пензе, спортсменки соревнуются в групповых упражнениях и индивидуальной программе. Однако строгий отбор на состязания всероссийского уровня ждет только личниц.

«20 лучших гимнасток выйдут в финал, где разыграют путевки на чемпионат России. Туда смогут попасть 10 девочек», - уточнила главный судья соревнований Татьяна Грибкова.

По словам специалистов, эти состязания очень важны. Начался новый олимпийский цикл, и гимнасткам есть к чему стремиться.

«Отрадно, что одна из двух, кто остался от прежнего олимпийского состава, - наша Анастасия Близнюк. Кроме того, в списке молодежной сборной России есть Елизавета Богацкова», - отметил президент Федерации художественной гимнастики области Валерий Старкин.

Что же касается чемпионата Поволжья, то здесь особые надежды пензенские тренеры и болельщики возлагают на обладательницу Кубка России 2016 года Полину Хонину.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!