Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 мая 2024|04:07

+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC

В пятницу, 14 октября, пензенский «Дизель» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал победу над ХК «Саров».

В первом периоде хозяева обменялись шайбами: в составе гостей отличился Даниил Жарков, хозяевам очко принес новичок Сергей Демагин, прибывший из клуба-партнера «Лады».

Под конец второй двадцатиминутки дизелисты вырвались вперед (ворота «Сарова» поразил Игорь Зотов), но после перерыва счет вновь стал равным - 2:2 (шайбу забил Егор Синелев).

Не определился победитель и в дополнительное время, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева. Победу «Дизелю» принес Сергей Демагин.

«Мы очень неубедительно начали первый период. С чем это связано? Будем проводить анализ после игры. Не все игроки слышат, что надо играть на результат. Тем не менее мы выиграли по буллитам. Спасибо ребятам и спасибо болельщикам, которые нас поддерживали и верили в нас!» - заявил после окончания встречи главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Одержав победу над «Саровом», пензенцы поднялись на третье место в турнирной таблице. Впереди - «Нефтяник» (хоккеисты из Альметьевска провели на два матча больше, чем дизелисты) и Тверской хоккейный клуб (на один матч больше).

На вопрос, за счет чего команде удается удерживаться вверху таблицы, Сергей Лопушанский ответил: «У нас очень хороший уровень и своих воспитанников, и прикомандированных игроков. А турнирное положение мы не в магазине купили, а своей игрой, своим трудом зарабатываем. Те, кто ждут, когда мы «обваляемся» - не дождутся!»

В воскресенье, 16 октября, «Дизель» примет «Ариаду-НХ».

Смотрел игру, понял, я олень

Неудачники, давай бегом на разгон с разгона!!!

Демагин прям тащит их на себе , как ломовая лошадь, хорошее приобретение они сделали.

АЛВЕС

АЛВЕС

по поводу записи от моего имени - без комментариев, удачи в дальнейшем

по поводу игры: в отличие от многих псевдоболельщиков и иных лиц, разводящих срач на форуме, смотрел игру. вывод: первая шайба - следствие детской неразберихи игроков Сарова, второй - фантастическое везение, ну а овертайм - это что-то, кое-как выкарабкались. итог - абсолютно не заслуженные два очка. Саров обязан был побеждать в основное время. очередное везение слабой команды

записи от моего имени
Да кто ты такое?

Это как же должно везти?

Дизель,так держать!!! Правильно тренер скащал,забеутся не дождутся!!! Вы олени который год ноете,разогнать,разогнать и ... делайте вывод сколько вам лет ещё ныть,вы неудачники

АЛВЕС

Как часто ты смотришь хоккей,или ты его смотришь для того что бы поумничать,дизель сейчас отстаёт от лидера на 1очко,ты до этого писал что буран должен быть на месте дизеля,да ему действительно не везёт 3очка в кармане,3 придурок,сейчас ты говоришь про ошибки,спец ты хренов

АЛВЕС

Для любителей розовых очков скажу ещё раз - удел сегодняшнего Дизеля - борьба за 20-ку! А промежуточное третье место - временное, это заслуга неимоверного, фантастического фарта!