На автогонки в Пензу съехались спортсмены из разных регионов страны

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Первый этап чемпионата Пензенской области стал настоящим испытанием для автогонщиков.

Соревнования имели статус открытых, в гости к сурским спортсменам приехали представители Москвы, Рязани, Тамбова, Саратовской и Нижегородской областей. Финалы проходили в шести классах машин.

«В последние годы этот вид спорта развивается. Я думаю, что будет еще много талантливых гонщиков и интересных побед», - отметил министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Единственное, чего не смогли предугадать организаторы, - экстремальные погодные условия. Ливень, прошедший над автодромом, размыл трассу, и гонщики стали испытывать огромные трудности.

Спортсмены, которые выступали на автомобилях «Ока» и заднеприводных машинах, не могли преодолеть подъемы, поэтому ни один финал не обошелся без буксировки.

И все же автокроссмены мужественно довели борьбу до конца. В классе «Волга» победил Виктор Сараев из Пензы, в классе переднеприводных машин первыми были Александр Самсонов, также представлявший наш город, и рязанец Михаил Никулин.

На классике успех праздновал арзамасец Евгений Родин, на багги лучше других трассу преодолел Евгений Давыдюк из Сарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение