Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|09:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Всероссийский фестиваль «День массового футбола» собрал сотни юных и взрослых приверженцев популярного вида спорта на стадионе «Зенит» в Пензе.

Сегодня мяч гоняют едва ли не на каждой дворовой площадке, во всех физкультурно-оздоровительных комплексах и на стадионах.

«Футбол - это игра миллионов. Хорошо владеть мячом - большое искусство», - отметил зам. председателя городского спорткомитета Олег Кулагин.

Фестиваль включает в себя целую серию мероприятий: турнир по футболу среди детских команд, состязания отцов, теннисбол, показательные выступления и тренировки.

Главная цель мероприятия - популяризация этого вида спорта среди самых маленьких в преддверии чемпионата мира 2018 года.

Кстати, в 2018-м наш город отпразднует 100-летие пензенского футбола.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

21 июня 2016, 01:28

Блогеры предлагают России отказаться от ЧМ-2018

© CC0

Блогеры, комментируя поражение России от сборной Уэльса на чемпионате Европы по футболу, сходятся в пессимистических прогнозах о будущем российского футбола.

«Сборная России создала целый ряд опасных моментов, но Уэльс использовал только три из них, — пишет в своем Twitter политик Леонид Волков. — Я бы сказал, сборная России сделала все, чтобы отвести подозрения в допинге со всех российских спортсменов».

«Сейчас самое умное, что можно сделать:

1) Отказаться от чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и сэкономить на этом 10 млрд долларов (ибо бездарно слить очередной чемпионат, потратив на это астрономическую сумму в кризис, когда в стране коллапсирует дорожная инфраструктура, ЖКХ, здравоохранение и образование — последнее дело);

2) Разогнать нынешнюю сборную по футболу и максимально снизить зарплаты футболистам, чтобы совокупная зарплата стартового состава сборной не составляла 1,8 млрд рублей. Ведь это — годовой бюджет города с населением 70 тыс. человек», — отмечает в своем Fa cebook член Партии Прогресса Владислав Наганов.

«Крошечные Словакия и Уэльс (вообще область в Великобритании) играют в футбол лучше, чем 145 миллионная Россия, — констатирует в своем блоге на платформе Livejournal бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев. — А все потому, что надо не шапкозакидательством по зомбоящику заниматься, и не допинг-пробы прятать, и не восторгаться на государственном уровне российскими околофутбольными хулиганами, а развивать детский и юношеский футбол. Нужно строить не золотые стадионы к чемпионату мира, доставшемуся нам с грандиозным скандалом, а массовые площадки для детского футбола и небольшие стадионы для юношеских и молодежных соревнований. Нужно прекратить за счет денег госкомпаний заманивать безумными гонорарами заезжих футболистов, потратив их (если у „Газпрома“, например, деньги за счет постоянно растущих тарифов лишние) на подготовку тренеров, оборудование спортшкол. Не приглашать по-барски за самый высокий в мире гонорар тренера Капеллу, а пригласить квалифицированных зарубежных спецов из стран с хорошим развитием массового футбола. А еще вообще перестать тратить в нынешних масштабах деньги на оборону, правоохранителей, со

Гость||

Теперь слово Футбол=Позор. Кривоногим миллионерам спасибо.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте