Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:50

+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

Баскетболисты «Союза» вновь продемонстрировали свой неуступчивый характер. Начало игры против «Строителя» из Энгельса сложилось непросто для хозяев паркета.

Во второй четверти был даже момент, когда наша дружина проигрывала 12 очков. Но зареченцы сумели наладить действия в обороне и вскоре почти настигли соперника - 29:32 к большому перерыву.

«Мы долго настраивались на эту команду, разбирали игры. Это наш принципиальный соперник», - отметил форвард БК «Союз» Станислав Сарафанкин.

В третьем периоде команды попеременно выходили в лидеры, и все-таки по результатам четверти преимущество энгельсцев в три очка сохранилось - 47:44. Решающей стала заключительная десятиминутка.

Союзовцы в обороне показывали фантастическую дисциплину и самоотверженность. У строителей ничего не получалось ни в позиционном нападении, ни в контратакующей игре. Хозяева же в нужные моменты в кольцо попадали. Финальная сирена фиксировала трудную победу бело-зеленой дружины со счетом 60:54. Победа в дерби ценна вдвойне.