Воспитанники Спасского детдома участвуют в спартакиаде ПФО
Telegram

12 и 13 сентября в Кирове проходит спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья». Это крупные спортивные соревнования. Их организуют для воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Спартакиада проходит в рамках проекта «Вернуть детство». Пензенскую область на этом мероприятии представляют воспитанники Спасского детского дома.

Церемонию открыл помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин. Он поздравил участников спартакиады от имени Михаила Бабича.

«В очередной раз юные спортсмены со всех концов Приволжского федерального округа собираются вместе, чтобы выявить самых подготовленных, целеустремленных и дружных.

Здесь более 300 ребят, проявивших свои способности в региональных отборочных соревнованиях. Спорт помогает становлению характера, учит преодолевать трудности, работать в команде.

Для кого-то спартакиада станет первой пробой сил и способностей, для кого-то - прекрасным воспоминанием о путешествии в столицу гостеприимной Кировской области, для кого-то - местом, где он найдет новых друзей», - передал участникам слова полпреда его помощник.

В соревнованиях принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от 13 до 18 лет. Они борются за звание сильнейших в плавании, мини-футболе, волейболе, стритболе, шахматах, дартсе и легкой атлетике.

Итоги будут подведены на закрытии спартакиады вечером в воскресенье, 13 сентября.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!