Анастасия Фесикова, в девичестве Зуева, вернулась в строй после полуторагодичного перерыва, связанного с рождением ребенка. Спортсменка стала участницей чемпионата Приволжского федерального округа.
«Было очень тяжело начинать после длительного перерыва, но после предварительных соревнований стало полегче», - призналась спортсменка.
В финале Анастасия окончательно освоилась и на дистанции 50 метров на спине стала лучшей, поделив первое место с пловчихой из Оренбурга Марией Каменевой.
Муж пензенской спортсменки Сергей Фесиков победил в этой же дисциплине. Среди юношей золото у Романа Ларина, бронзу завоевал Виталий Борисов.
400 метров комплексным плаванием у женщин выиграла Виктория Андреева, Юлия Ларина показала второй результат.
Также медальную копилку Пензенской области пополнили Денис Окунев и Алексей Степин - у них серебро и бронза соответственно.
Среди юношей на этой же дистанции лучшим стал Роман Ларин, Кирилл Мордашев на третьем месте.
В 200-метровых заплывах также есть трофеи. По бронзе у Дианы Голофеевой и Романа Коженкова. Серебро у Александра Харланова
«В «Суре» имеют возможность соревноваться 100 пензенских пловцов. 40 человек участвуют в чемпионате, 40 - в первенстве. Еще 20 спортсменов - из области», - сообщила главный судья соревнований Людмила Карпова.
В эстафете 4 x 200 м вольным стилем мужская сборная Пензенской области стала третьей.
Чемпионат и первенство округа продлятся до 13 февраля.
Новости по теме
- В Заречном откроют секцию для детей с ментальными нарушениями
- В октябре в Ахунах на 2 недели закроют бассейн
- В Заречном бассейн на ул. Озерской закроют на ежегодную профилактику
- В Кузнецке семье красноармейца передали медаль «За отвагу»
- Ветераны спецназа и СВО извинились перед депутатом Ивановым
- В Пензе депутата гордумы заподозрили в незаконном ношении наград
- Еще двое пензенцев получили медали в честь юбилея Победы
- В Пензе трем ветеранам вручили медали в честь 80-летия Победы
- В Пензе матерям участников СВО вручили медали за активную помощь
Последние новости
- «Дизель» одержал победу над ХК «Динамо-Алтай» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл «Металлургу» с сухим счетом
- «Дизель» в упорной борьбе одолел красноярский «Сокол Кр»
- Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию игр с победы
- В России появятся школьные лиги по основным видам спорта
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске






