Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|29 авг 2016|20:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+25oC
Завтра | Ясно |

  75.27 $ 67.77 — курс продажи

  69.95 $ 62.41 — курс покупки

  75.27  |  $  67.77
 
09.11.2014|11:41

Екатерина Тихомирова сделала то, чего пока не удавалось достичь ни одному 11-летнему ребенку из Пензы: в Тольятти она сдала экзамен на черный пояс по карате. Обычно спортсмены имеют право получить его после достижения 14-летнего возраста.

Вручение черного пояса соответствует присвоению звания мастера спорта. Идти к нему каратисты могут около 10 лет. Путь Кати к награде оказался длиной в три года.

«Получить черный пояс в 11 лет практически нереально. Чтобы комиссия смогла допустить ребенка к экзамену, нужно иметь очень большие заслуги в спорте», - пояснил тренер Екатерины Тихомировой Дмитрий Еременко.

В октябре Екатерина Тихомирова стала чемпионкой Кубка мира для детей, поэтому для нее сделали исключение.

Сейчас о проходивших в Аргентине соревнованиях Кате напоминают завоеванные медали. Из Буэнос-Айреса спортсменка привезла, помимо золотой награды, еще и серебряную в ката и бронзовую в кумитэ.

А ведь когда-то карате Катя занялась только ради того, чтобы в случае необходимости дать сдачи обидчикам. Но пока свои умения юная пензячка применяет только на татами.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2014 13:10|

Мужа гонять будет

Гость|09.11.2014 13:33|

Совсем разменяли звания... То Кадырову пояс мастера дадут,то девчушке сопливой! Эх, где времена Бурментьева,Осипова,Синикаева,Сычина, Спиридонова? Вто тогда-да,пояса давали за заслуги.

Гость|09.11.2014 17:32|

Время меняется, нужно соответствовать тому, что сейчас происходит в мире спорта, а не жить советскими подвальными пережитками. Спорт молодеет, требования меняются..

Гость|09.11.2014 18:51|

Молодец,девчушка !!! Искренне желаю ей дальнейших успехов в спорте и в жизни!!! А вы мужики сидите и МОЛЧА ЗАВИДУЙТЕ у компа!!

Гость|09.11.2014 19:22|

Я всегда танцорам завидую. Мне очень нравятся красиво смотрится как индийское кино.

Гость|09.11.2014 21:37|

все это кривляние,сам занимаюсь боевым самбо,вот там вот нормально,больше дел,меньше кривляния

Гость|10.11.2014 09:12|

Ребенка лишили детства.

Гость|14.11.2014 14:03|

Бокс - это вещь.

Имя: Гость