Сетевое издание|18+|Четверг|16 мая 2024|21:58

+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

В субботу, 12 июля, в Вадинске состоялся открытый Кубок Пензенской области по автомобильному кроссу, посвященный памяти уроженцев Вадинского района, погибших в боевых действиях.

Мероприятие началось на мемориальном комплексе. Все участники автокросса прибыли на своих экипажах на центральную площадь села. Их приветствовали глава администрации района Михаил Буслаев, член Вадинского землячества, поэт-песенник Владимир Четвериков, председатель областного отделения Совета ветеранов Афганистана Владимир Холзинев и участник боевых действий, житель Вадинска Алексей Аскарбаев.

На церемонии открытия первый заместитель председателя правительства Пензенской области Роман Чернов вручил благодарственное письмо губернатора инициатору соревнований по автокроссу Геннадию Голованову.

Затем состоялись классификационные заезды, по результатам которых и определился порядок финальных стартов. В 12:00 был дан старт для первого заезда. В соревнованиях приняли участия пять классов машин.

После двух финальных заездов очки в зачетной группе Д2-Юниор суммировались. Первое место занял Вячеслав Староверов (г. Сызрань), второе - Сергей Голованов (с. Вадинск), третье - Данила Москалев (г. Раменское).

В зачетной группе автомобилей Д2-Н места распределись следующим образом: первым стал Александр Самсонов (г. Пенза), вторым - Михаил Филин (г. Пенза), третьим - Сергей Терентьев (г. Саратов).

Среди автомобилей Д2-Классика победу одержал Руслан Перетятко (г. Саратов), за ним следовал Сергей Краснов (г. Тамбов), на третьей ступени пьедестала почета оказался Сергей Жаворонков (г. Пенза).

В классе Д2-1 600 первое место завоевал Валентин Коршунов (г. Нижний Ломов), второе - Михаил Филин (г. Пенза), третье - Алексей Демьянов (г. Пенза).

В последней зачетной группе Д2-2 500 победителем стал Иван Коновалов (г. Москва), второе и третье места соответственно завоевали пензенские гонщики Евгений Козлов и Вадим Кузнецов.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и ценными подарками, сообщает администрация Вадинского района.