Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.12.2013|15:55

Известнейший во всем мире мастер по капоэйре бразилец Луиз Сантос Барбоза прибыл в Пензу, У него важная миссия - научить сурских жителей уникальному виду боевого искусства.

«Современному человеку капоэйра может дать очень многое, поскольку мы живем в крайне эгоистичном мире, где каждый сам за себя. А капоэйра делает обратную работу: способствует социальной интеграции и улучшению отношений между людьми, которые ею занимаются», - пояснил он.

Мастер-класс от бразильского учителя проходит в рамках 2-го международного семинара по капоэйре. В течение недели его участники осваивали азы акробатики, базовые движения боевого искусства. Потом настало время применить полученные знания на практике.

«Уровень участников вырос, - заметил организатор семинара Ринат Аббясов, - и те ребята, которые в прошлом году только начинали, получив свои первые пояса, теперь переходят на новый этап».

Это значит, что те, у кого уже есть, например, зеленый пояс, (его выдают начинающему капоэристу), имеют возможность получить по окончании семинара желтый.

Самым почетным является белый пояс, но пока в нашем городе его вручать некому. Капоэйра - относительно новое увлечение для пензенцев.

0
0
0
0
 
Гость|09.12.2013 17:48|

Очень интересно, красавчики. Каждый выбирает себе дело по душе. Здорово!

Гость|09.12.2013 22:44|

Класс!!! Красиво.

Гость|10.12.2013 21:31|

Мастер Бандейра как всегда прав! Капоэйра - замечательный способ не только физического развития, но и социального. И обмен культурными традициями.

Гость|10.12.2013 22:43|

Здорово!ребята молодцы!

Гость|10.12.2013 23:36|

Только борьбы мартышек нам и не хватало!Осталось только портрет Обамы с бананом в зубах в красном углу повесить.

Гость|11.12.2013 08:57|

Не нужно путать америкоса Обаму с Бразильцем. Кто немного изучал Бразильскую культуру, тот понимает как много общего у них и у нас. И есть чему поучиться! Страна 2/3 территории которой непроходимые джунли, гораздо меньшая РФ по площади имеет большую чем в РФ протяженность дорог! и по ввп следует после нас, лишь благодаря высоким ценам на нефть!

А в целом и Бандейра и сын его Фабрицио очень веселые, позитивные, современные люди!

Гость|11.12.2013 14:45|

Молодцы!! Мы недавно в Нижнем Новгороде семинар с Бандейрой проводили. Очень познавательно!

Гость|11.12.2013 14:48|

Ссылочка на статью про нижегородский семинар http://redfrogs.ru/1093-kapoeyra-v-nizhnem-novgorode-seminar-s-masterom.html

Гость|12.12.2013 00:00|

Борьбы мартышек)) я бы посмотрел на способность человека ,который это написал, ответить в бою этой мартышке или успеть ответить) больше всего удивляет что обычно негативные коменты пишут люди по сути не способные больше ни на что другое)

Имя: Гость