Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|23:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
07.11.2013|13:06

В Пензенской области утверждена государственная программа по развитию физической культуры и спорта в период с 2014 по 2020 год. Соответствующее постановление за подписью губернатора Василия Бочкарева опубликовано в среду, 6 ноября, на официальном сайте регионального правительства.

Прогнозируется, что на реализацию госпрограммы за 7 лет будет выделено 5 млрд 345 млн 430 тыс. рублей из областного бюджета. При этом более 690 млн планируется потратить уже в 2014 году.

Согласно тексту постановления, госпрограмма включает в себя три направления деятельности. На развитие физкультуры и массового спорта будет выделено 149 млн 169 тыс. рублей, на управление развитием спортивной отрасли - еще 131 млн 486 тыс.

Остальные средства, а это 5 млрд 64 млн 773 тыс. рублей, планируется потратить на развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва в Пензенской области. Главная цель этой подпрограммы - обеспечение высокой конкурентоспособности пензенского спорта на всероссийской и международной арене.

Судить о качестве реализации программы будут по числу жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, количеству призовых мест, завоеванных пензенскими атлетами на крупнейших спортивных форумах, и другим целевым показателям.

Контроль за исполнением этого постановления возложен на зампреда регионального правительства, координирующего вопросы физической культуры и спорта. Сейчас этим вопросом занимается Владимир Мальцев.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2013 13:46|

потратить можно и больше будет ли толк

Гость|07.11.2013 13:47|

Ну а чо, в среднем по 500 р. на нос в год. 4 раза в бассейн можно сходить...

Гость|07.11.2013 14:11|

то есть 15 лямов на баскетбол уже не канают?

артур, у вас большое будущее...

Гость|07.11.2013 14:26|

в 43 школу хоть копейку направте, там со времён коммунизма всё так и осталось. Территория школы вообше среди кустов болота где колются, бухают и трахаются. Болле находчивые в это болото сливают шлаки - выкидывают мусор

Великан Глюм|07.11.2013 15:18|

Хм...На промышленность определили 1 млрд., а на спорт и физкультуру - 5.

Mr.O`Долли|07.11.2013 15:30|

Великан Глюм писал(a):

Хм...На промышленность определили 1 млрд., а на спорт и физкультуру - 5.

Дык нагрузки у штангистов поболе, чем у токарей.

Им и платить больше надо.

Гость|07.11.2013 16:00|

тренерам доплатите и чемпионы появятся.

Гость|07.11.2013 16:47|

М-да 5 мильярдов потратят на спорт, ну теперь ясно почему Шилов в тренеры подался - деньжонок по-легкому решил срубить еще и здесь, а не тоько в культуре

Гость|07.11.2013 17:17|

Это типа "в здоровом теле - здоровый дух"? Все за гири! Книги не надо читать, "ваще ничо учить не надо"!

Гость|07.11.2013 17:21|

Гость писал(a):

Это типа "в здоровом теле - здоровый дух"? Все за гири! Книги не надо читать, "ваще ничо учить не надо"!
Но и хилым и больным знания ни к чему - им о докторах-лекарствах думать надо. Здоровое молодое поколение - важнейшая задача текущего дня и ближайшей перспективы. С хилыми и больными не будет ни экономики, ни армии, ни строительства, ни нормальных семей с нормальными детьми. Поэтому постановка вопроса правильная.

Гость|07.11.2013 17:23|

Крематорий-то ещё не построили?А то ведь скоро хоронить негде будет,если вместо больниц храмы да ФОКи строить!

Гость|07.11.2013 17:28|

В связи с последними событиями в сфере спорта, теперь нужно по-другому подавать подобные новости: "Из выделенных на физкультуру и спорт 5 млрд рублей, 90% будет разворовано, а 10% неэффективно израсходуют.

Гость|07.11.2013 17:33|

Гость писал(a):

потратить можно и больше будет ли толк
Толк будет,для достижения высокого уровня спортивного мастерства нужны хорошие денежные средства не только для спортсмена, но и для достойной заработной платы тренера.

Гость|07.11.2013 17:39|

Чем больше будет привлечено людей к занятиям физкультурой и спортом - тем в будущем здоровее будет нация!

Гость|07.11.2013 17:39|

Гость писал(a):

если вместо больниц храмы да ФОКи строить!
Не трогайте храмы, там где храм, там жизнь, а спорт - это будущее во все времена.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость