Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
27.10.2013|09:07

Юный возраст не помеха серьезным спортивным достижениям, особенно если речь идет о шахматах: 6-летний пензенец завоевал бронзу на международных соревнованиях. Кубок Александры Костенюк по шахматам среди детей проходил в Калининграде.

Для участия в соревнованиях в этот город съехались ребята в возрасте до 10 лет из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Оренбурга, Калининграда, Санкт-Петербурга, Тамбова, Пензы и других городов России, а также Литвы, Латвии, Беларуси и Польши.

Сурский край представляли два шахматиста - 6-летний воспитанник детсада № 123 Саша Жуньков и 5-летний Денис Чуранов. Ребята боролись за медали в группе спортсменов не старше шести лет.

«Саша одержал пять побед в семи партиях и стал третьим, пропустив вперед лишь братьев Кочетовых из Тамбовской области. Денис отстал от земляка на одно очко», - сообщил тренер-преподаватель по шахматам Михаил Ксенофонтов.

0
0
0
0
 
Гость|27.10.2013 20:46|

Ну, был такой шахматитст в Пензе, Вова Фельдман. Давно в Израиле со своей верною старушкой. Вообще-то игра для бездельников и шулеров, те же карты...

Гость|27.10.2013 20:49|

уважаемый, если ваш мозг не способен осилить эту игру... это не значит, что она для шулеров и бездельников :)

Гость|27.10.2013 20:52|

Пардон, Фридман Володя и Наташа.

Гость|27.10.2013 20:58|

Гость писал(a):

уважаемый, если ваш мозг не способен осилить эту игру... это не значит, что она для шулеров и бездельников :)
Скажу честно, я осилил её шулерство в 11 лет, когда сел за абсолютно незнакомую доску с непонятными игрушками и стал мочить непонятными волевыми ходами лучших фридманов всего пионерского лагеря.

Только на следующий день они узнали, что я вообще не знаю, что это такое, и сильно обозлились за свой позор. Так что никакого ума, просто сила воли и умение внушить дебильному ушлёпку напротив тебя, что он дерьмо по сравнению с тобой.

А ещё я свободно проходил через международные таможни с полным чемоданом и покупал оружие без всяких бумаг, и ни один полицай или мент меня не остановил. Давно это было, в СССР.

Гость|27.10.2013 21:38|

экстрасенс Вольф?

Гость|27.10.2013 21:39|

"Скажу честно, я осилил её шулерство в 11 лет, когда сел за абсолютно незнакомую доску с непонятными игрушками и стал мочить непонятными волевыми ходами лучших фридманов всего пионерского лагеря"

Это же надо такой бред написать...

Гость|27.10.2013 21:42|

Сенс - не сенс, а вот с погодой дружить тоже можно. Она же живая. Не меньше, чем те фридманы-шахматисты.

Гость|27.10.2013 21:43|

Гость писал(a):

"Скажу честно, я осилил её шулерство в 11 лет, когда сел за абсолютно незнакомую доску с непонятными игрушками и стал мочить непонятными волевыми ходами лучших фридманов всего пионерского лагеря"

Это же надо такой бред написать...

А ты там свечку держал?

Гость|27.10.2013 21:57|

Гость писал(a):

Сенс - не сенс, а вот с погодой дружить тоже можно. Она же живая. Не меньше, чем те фридманы-шахматисты.
Спасибо за хорошую осень в Центральной России.

Имя: Гость