Сетевое издание|18+|Понедельник|20 мая 2024|12:05

+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

«Лагуна-УОР» вновь сделала золотой дубль: вслед за завоеванием кубка России наша мини-футбольная дружина обеспечила себе звание чемпиона страны.

В случае победы над главным конкурентом - «Авророй» - пензячки становились недосягаемыми для соперниц. И задача была выполнена.

Уже в первом тайме «желто-синие» забили три безответных мяча в ворота петербурженок. Отличились Павлина Бородина и Алина Горобец (на ее счету два гола).

«Особой моей заслуги нет, я только ногу подставила. Мне две очень хорошие передачи сделала Юля Титова - нужно было лишь попасть. Я рада, что это придало уверенности нашей команде. После забитых мячей мы заиграли немного по-другому», - отметила форвард ПМФК «Лагуна-УОР» Алина Горобец.

Второй тайм начался с неприятности: гостям удалось воспользоваться ошибкой пензячек и забить гол, но наша команда не стала вдаваться в панику и продолжила действовать в своем стиле.

Наградой стали три мяча, забитые к середине второй 20-минутки. Вначале Татьяна Дерипаско в одиночку переиграла всю защиту «Авроры», а затем Наталья Сальникова дважды завершила стремительные комбинации, начатые партнершами.

«Соперницы хорошо друг друга изучили, система игры у обеих команд практически одинаковая, так что неожиданностей не было», - пояснил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

При счете 6:1 хозяйки площадки немного расслабились и позволили соперницам сократить разницу до трех мячей. Но это уже не могло изменить ситуацию.

6:3 - «Лагуна» победила и стала чемпионом России сезона-2012-2013.

«Мы понимали, что стоит на кону, и были готовы играть как в последний раз. Мы доказали, что достойны пьедестала. Кубок наш, мы чемпионы России. Что может быть лучше?» - подвела итоги капитан ПМФК «Лагуна-УОР» Светлана Роговская.