Сетевое издание|18+|Суббота|11 мая 2024|08:39

+6oC
+7oC
+7oC
+8oC

Чуда не произошло - в повторной встрече «Лагуна-УОР» также без проблем переиграла «УПИ-Яву». Команда из Екатеринбурга расположилась в «подвале» турнирной таблицы, не имея в своем активе ни одного очка. Лишь при фантастическом стечении обстоятельств гостьи могли бы рассчитывать на положительный результат.

Однако уже на пятой минуте первого тайма пензенские девушки обозначили свое превосходство, забив два мяча в течение одной минуты.

Далее давление со стороны хозяек паркета только нарастало. Футбольный снаряд еще четырежды побывал в сетке ворот «УПИ-Явы», на что противник ответил лишь одним голевым эпизодом - 6:1 после первой половины.

«Думаю, они проиграли с таким счетом из-за того, что их не хватает физически, а у нас реализация стала немножко получше», - высказала свое мнение игрок ПМФК «Лагуна-УОР» Юлия Титова.

Скорости во втором тайме заметно снизились. «Лагуна» перешла на игру вторым номером и не прогадала с выбранной тактикой. Благодаря рикошету после удара Павлины Бородиной мяч залетел в сетку ворот гостий.

Затем Татьяна Дерипаско ввела кинжальным прострелом мяч из-за лицевой, и Мария Филисова ударом в дальний угол поразила цель.

В самой концовке пензенская команда разыграла похожую комбинацию и вновь отличилась Филисова, оформившая «покер» в игре. Итоговый счет - 9:1.

«Сейчас закончился второй круг чемпионата, мы вышли в финальную пульку наряду с еще тремя командами. Впереди - финал кубка, который пройдет в Тюмени в конце марта», - заключила Юлия Титова.

Таким образом, наша команда выходит на первое место, обогнав по разнице забитых и пропущенных мячей ближайшего конкурента - «Аврору» из Санкт-Петербурга.