Сетевое издание|18+|Среда|8 мая 2024|10:09

+5oC
+4oC
+5oC
Завтра | Снег |

«Зенит» блестяще провел очередную игру в рамках первенства России Второй лиги зоны «Центр». На этот раз пензенская дружина встретилась с «Металлургом» из Выксы.

В пятом матче сурские футболисты с самого начала владели бесспорным преимуществом. Игра на своем поле придала им дополнительную уверенность.

Атаки на ворота гостей из Нижегородской области сыпались одна за другой. Евгений Захаров несколько раз создавал опасные моменты, и уже на 10-й минуте матча пензенцам удалось открыть счет - гол забил Алексей Антонников.

В целом игра была грубой и напористой. Нарушения следовали буквально одно за другим. Футболисты обеих команд бились за каждую подачу.

Нижегородцы стремились отыграться, но сурские спортсмены не позволили им этого сделать. Защита работала слаженно.

Второй гол в ворота «Металлурга» вновь забил полузащитник Антонников, чем привел в восторг болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Во втором игровом отрезке ситуация не изменилась. Пензенцы осуществили несколько замен и продолжили осаждать ворота соперника. Нижегородцы также создавали опасные моменты, но изменить счет им не удалось.

В итоге матч закончился бесспорной победой сурских футболистов, благодаря чему «Зенит» переместился на пятое место в турнирной таблице.

Следующую встречу наша дружина проведет 14 августа в Тамбове против местного «Спартака».