Сетевое издание|18+|Суббота|1 июн 2024|20:13

+20oC
+21oC
+26oC
+27oC

В минувшее воскресенье, 24 июня, в Кузнецке прошли соревнования по безэкипировочному жиму штанги лежа. В 12 весовых категориях состязались более 50 атлетов губернии. В итоге в общекомандном зачете победила команда Дома детского и юношеского творчества г. Пензы.

В весовой категории 67,5 кг первое место занял Дмитрий Милехин из Кузнецка, его результат - 140 кг. «Серебро» досталось пензяку Дмитрию Липатову (115 кг), «бронза» - Сергею Чугурову (Пенза, 112,5 кг).

В категории 75 кг пьедестал почета разделили кузнечанин Иван Бастрыгин (результат - 145 кг), Алексей Клюшин из Наровчата (120 кг) и пензенец Роман Тянькин (120 кг).

Все призовые места в категории 82,5 кг достались жителям областного центра: «золото» завоевал Дмитрий Антонов (результат - 165 кг), «серебро» - Павел Дворядкин (157,5 кг), а «бронзу» - Олег Суменков (150 кг).

«Абсолютным победителем соревнований стал также атлет из ДДЮТ г. Пензы Сергей Разудалов, показавший результат в 225 кг в категории 100 кг, при этом его собственный вес - 98,5», - сообщил ИА «ПензаИнформ» представитель сообщества «Сильная Пенза» Юрий Скарлат.

Всех победителей и призеров наградили медалями, грамотами и книгами по силовым видам спорта.