Сетевое издание|18+|Пятница|10 мая 2024|22:23

+7oC
+8oC
Завтра | Дождь |

Подпишитесь на Penzainform.ru

В пятницу, 6 апреля, в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» состоялась четвертая игра серии между пензенским «Дизелем» и тюменским «Рубином».

Первый период матча начался с атак хозяев. Трибуны активно гнали «Дизель» вперед, и пензенцы были настроены решительно. Опасными бросками отметились Потемин и братья Альшевские. Но гости выдержали натиск и на экваторе первого периода имели реальный шанс открыть счет. «Дизель» спас голкипер Шукаев, который отразил шайбу, подправленную Стасюком в ворота.

Это стало сигналом для пензенцев. Отступать было некуда. Буквально через через минуту сработало ударное звено «Дизеля»: Станислав Альшевский с передачи Сигарева распечатал ворота Судницина - 1:0.

На одной шайбе хозяева решили не останавливаться и устроили настоящий штурм ворот «Рубина».

Ко второму голу снова приложило руку звено Сигарева. Именно его за пять секунд до конца первого периода недозволенным приемом остановил игрок «Рубина» Артем Безруков, наказав тем самым свою команду штрафным броском.

Выполнять буллит отправился сам пострадавший. Сделал это Андрей Сигарев эффектно: уложив Судницина на лед, он отправил шайбу под перекладину.

На первый перерыв зрители проводили свою команду бурными аплодисментами. 2:0 в пользу «Дизеля», который согласно статистике перебросал своего соперника вдвое.

Вторая двадцатиминутка началась так же, как первая. «Дизель» атаковал, «Рубин» оборонялся. Гости два раза в течение первых пяти минут оставались в меньшинстве, но оба раза пензенцы не смогли реализовать численное преимущество.

Казалось, разгрома «Рубину» не избежать, но два удаления в составе «Дизеля» в течение 30 секунд поставили победу пензенцев под вопрос. Сначала Сергей Севостьянов использовал преимущество в двух игроков, а буквально через минуту Максим Коробов сравнял счет. Правда, судьи решили посмотреть видеоповтор момента, но, к огорчению трибун, гол не отменили - 2:2.

На несколько минут команды успокоились: гости выжидали, а пензенцы были ошарашены столь внезапным поворотом событий.

Идиллию нарушил Сигарев, который снова поразил ворота Судницина, использовав численное преимущество, - 3:2 в пользу «Дизеля». Еще до окончания второго периода Андрей стал героем, поучаствовав во всех голевых атаках пензенцев. До конца двадцатиминутки счет не изменился.

Второй перерыв пошел на пользу гостям. Тюменцы несколько раз опасно атаковали ворота хозяев. В одном из эпизодов голкипера «Дизеля» Михаила Шукаева выручила штанга. А затем 2 + 10 получил Константин Майоров, оставив пензенцев в меньшинстве. Усугубил ситуацию Березин, который, выбрасывая шайбу из зоны, выкинул ее за пределы площадки.

На минуту «Дизель» остался втроем против пятерых, но хозяева выстояли. Казалось, худшее позади, но, как только составы уравнялись, Ремир Хайдаров сравнял счет - 3:3.

Буквально через минуту подвел «Рубин» Сергей Журиков, получивший от судей 2 минуты за удар соперника клюшкой и еще 10 за неспортивное поведение. «Дизель» воспользовался подарком, на реализацию вышло звено Андрея Сигарева, который вместе с братьями Альшевскими организовал очередной гол. Его автором стал Станислав - 4:3.

После пропущенной шайбы гости активизировались. До конца третьего периода оставалось меньше 10 минут, отступать было некуда. Атаки «Рубина» одна за другой накатывались на ворота пензенцев, но где-то здорово действовали защитники «Дизеля», где-то гостям не везло, а в некоторых моментах блестяще играл вратарь Михаил Шукаев.

На исходе 57-й минуты под волну, пущенную трибунами, нападающий «Рубина» Стасюк едва не затолкал голкипера пензенцев в ворота вместе с шайбой.

Все вопросы о победителе матча снял Владимир Иванцов, который за минуту до финальной сирены в одиночку растерзал оборону соперника, увеличив преимущество пензенцев до двух шайб.

5:3 - с таким счетом закончился четвертый матч серии, которая теперь переезжает в Тюмень. На данный момент у соперников равные шансы на выход в финал «Кубка Братины».