Сетевое издание|18+|Понедельник|13 мая 2024|21:35

+5oC
+11oC
+12oC
Завтра | Дождь |

Четвертая игра полуфинальной серии в рамках плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги между ярославским «Локомотивом» и пензенским «Дизелем» завершилась победой наших хоккеистов со счетом 2:1.

Дебют встречи остался за хозяевами. «Локомотив» по традиции начал с атак, однако гости не только оборонялись - Потемин кистевым броском проверил готовность голкипера Ярославля Никиты Ложкина.

Впоследствии команды в рамках первой двадцатиминутки часто ошибались, в их действиях было много сумбура.

Второй период начался при счете 0:0. «Железнодорожники» вновь пошли вперед, организовав несколько опасных моментов у ворот «Дизеля». Как результат активности «Локомотива» последовала шайба подопечных Петра Воробьева. Точным броском в большинстве отметился капитан команды Алексей Кручинин.

Пензенцы рук не опустили. Уже через две минуты Петр Хохряков восстановил ничейный результат 1:1.

Третью двадцатиминутку команды начали осторожно: цена ошибки была слишком велика. Редкие моменты возникали как у ворот желто-синих, так и у ворот «Локо».

Ключевой эпизод матча произошел на 58-й минуте. Алексей Потемин в равных составах поразил ворота ярославцев. Хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока, но финальный штурм не удался. Пензенцы удержали преимущество.

Таким образом, счет в серии до трех побед сравнялся - 2:2.

На послематчевой пресс-конференции, наставник «Дизеля» Виктор Богатырев отметил: «В первом гостевом поединке после долгой дороги ребятам не хватало свежести. На этот раз мы не уступили в движении, навязали борьбу и добились победы».

Пятая, решающая игра пройдет на льду «Дизель-Арены» в понедельник, 26 марта. Начало встречи в 19:00. Как стало известно ИА «ПензаИнформ», полностью увидеть игру можно будет на 11 канале.

0
0
0

А то что финал конференции не предусмотрен регламентом этого розыгрыша Кубка Братины не смущает? Не? .... как же меня достали гореписаки.... Губернию же позорите.

2:2

Сейчас идут(закончились) полуфиналы конференций/дивизионов.

Следующий этап - финал конференций или дивизионов, он же полуфинал "Братины".

И вот тебе, знаток, в догонку выдержка из статьи с официального сайта турнира:

"«Дизель» нагнал «Локомотив»

Ни в чем не уступая своему более маститому оппоненту, «Локомотив» подобрался к черте, за которой маячит финал конференции. Вспоминая отказ ярославцев от всяческой помощи в первый сезон после трагических событий, понимаешь, что тогда подобные заявления были сделаны небезосновательно и едва ли на одних лишь эмоциях. Команда играет, и оказывает сопротивление соперникам, независимо от их статуса."

Учи матчасть! Оболтус!

Как же достали эти ярославские горе-писаки с 15-летним стажем. Не думал, что Ярославль такая деревня.

А я за Локомотив был

Гость|24.03.2012 13:25

клоун ты силиклновый.

Финал конференции был бы если бы победитель пары играл с командой из своей конференции. а в этом году перекрестный плейофф. и победитель нашей пары сыграет с командой с востока. это полуфинал кубка братины но никак не финал конференции. в этом году финалов конференции нет априори. грубить много ума не нужно, а вот мозги включить дано к сожалению не каждому.

и если на офсайте ВХЛ такие же горедурачки как и тут, то это проблема явно не моя)))))

вот регламент и ничего не сказано про финал конференции. В том году были они. И вручались за победу в них малые кубки. В этом году финалы конференции отменены! Учите матчасть горужурналистики!

В полуфиналах ВХЛ лучшие команды конференций будут играть с командами, занявшими более низкое место в регулярном чемпионате. Так, "Донбасс" в случае победы "Рубина" над "Мечелом" будет играть с "Торосом", а если выиграет "Мечел" - то с "Мечелом". В другом полуфинале "Рубин", если он пройдёт "Мечел", встретится с победителем пары "Дизель" - "Локомотив". Если же "Мечел" выиграет у "Рубина", то победитель пары "Дизель" - "Локомотив" встретится с "Торосом".