Сурская велосипедистка показала себя во всей красе

Пензенская гонщица Виктория Баранова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по велосипедному спорту на треке.

Наша спортсменка отличилась в индивидуальном спринте. В этой дисциплине Виктория проиграла только соперницам из ближнего зарубежья: украинке Любови Шулике и белоруске Ольге Панариной.

Помимо этого, Баранова очень достойно выступила и в других видах программы. В командном спринте она вместе с постоянной партнершей Анастасией Войновой остановилась в шаге от пьедестала. До «бронзы» россиянкам не хватило доли секунды.

Также пензенская велосипедистка вошла на чемпионате в шестерку сильнейших в кейрине - заезде с ускорением.

Стоит отметить, что Сурский край в командной гонке преследования представляла молодая гонщица Александра Гончарова, но дружина не пробилась в десятку лучших.

Что касается итогов чемпионата, сборная России заняла в нем шестое общекомандное место, завоевав одно «золото» и три «бронзы». По общему же количеству медалей национальная сборная вошла в тройку лучших велосипедных коллективов Старого Света.