«Моральный кодекс» открыл Ледовый дворец в Заречном

Читать новость на сайте

В Заречном открылся стратегический объект - ледовый спортивно-культурный комплекс «Союз». Первыми его оценили гости из Пензы. «Это прекрасное место для занятий спортом и отдыха. Дворец очень красивый, большой, но я думаю, что пензенский спорткомплекс будет лучше», - поделилась мнением уполномоченный по правам человека в Пензенской области Светлана Пинишина.

«Был такой период, когда в Пензе активно строились спортивные комплексы, зареченцы же, скорее всего, вкладывали деньги в другие объекты. Однако настал момент, когда город понял, что отстает от других», - отметил председатель областного спорткомитета Григорий Кабельский.

В итоге полмиллиарда рублей наверстали за три года. Общая площадь ледового дворца составляет 14 000 квадратных метров, он рассчитан на 1544 посадочных места. Температура воздуха на уровне льда - шесть градусов ниже нуля, на трибунах - +18 градусов. Арена соответствует требованиям Высшей и Континентальной хоккейных лиг.

«От имени Федерации хоккея России поздравляю всех с этим праздником и желаю, чтобы на спортивном небосклоне зажглось как можно больше хоккейных звездочек», - заявил вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин.

Глава администрации г. Заречного Вячеслав Гладков подчеркнул, что «Союз» - самое современное спортивное сооружение закрытого города, лучший ледовый каток Пензенской области.

После эстрадно-спортивного шоу с участием творческих коллективов Заречного и фигуристов Санкт-Петербургской «Ледяной фабрики» настала очередь поздравлений от рок-музыкантов всероссийского масштаба. На открытие ледового дворца приехал лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение