Сетевое издание|18+|Пятница|17 мая 2024|04:27

+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

Хоккейный клуб «Дизель» отпраздновал возвращение на родной лед победой над ижевской «Ижсталью». Соперник занимает место внизу таблицы конференции «Восток», поэтому пензенцы сразу же захватили контроль над игрой.

Опасных моментов было немного, но «сине-желтые» использовали их бережно. Они отличились по разу в каждой из первых двух 20-минуток. Денис Заболонков реализовал большинство, а Андрей Кузнецов, едва выйдя со скамейки, где он отбывал наказание, получил прекрасный пас от новобранца «Дизеля» Александра Чистякова и беспрепятственно поразил угол ворот сталеваров.

2:0 - этот счет полностью устраивал нашу дружину, и она сосредоточилась на обороне собственных ворот. В третьем периоде у гостей из Удмуртии не было никаких шансов поразить ворота Евгения Лобанова, который в итоге заработал свой второй «сухарь» в сезоне.

Однако ижевцы все равно пытались пробить нашего вратаря: на последней минуте они взяли тайм-аут и выпустили шестого полевого игрока. «Я дал ребятам установку играть активнее в атаке, биться до конца», - поделился главный тренер ХК «Ижсталь» Александр Смагин (г. Ижевск).

Запоздалый штурм не помог. Дизелисты уверенно защищались и сохранили победный счет на табло - 2:0, заработав очередные три очка. «Нам был важен результат, а не зрелищность игры. Я поблагодарил команду за терпение и итог состязания», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Виктор Королев (г. Пенза).

В следующем поединке, который пройдет на стадионе «Темп» 21 октября, дизелисты вновь встретятся с представителями восточного дивизиона. Это будут хоккеисты нефтекамского «Тороса», одного из лидеров ВХЛ.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.