Сетевое издание|18+|Пятница|17 мая 2024|11:47

+12oC
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |

Матч пензенского «Зенита» и «Металлурга-Оскола», несмотря на достаточное количество голевых моментов, забитых мячей не принес. Как известно, гости входят в лидирующую тройку чемпионата, наша же команда заслужила славу крайне неуступчивой, поэтому первая половина встречи прошла в осторожной борьбе.

Оба коллектива выжидали, только под занавес тайма стали возникать опасные моменты. Самый верный шанс был у старооскольцев, но форвард гостей умудрился промахнуться по мячу, находясь в трех метрах напротив пустых ворот.

После перерыва гости по инерции атаковали, но пензенская дружина тоже организовывала стремительные выпады, два из которых чуть не завершились голом. Вначале Дмитрий Антонов накрутил четырех защитников, но пробил выше ворот. Затем защитники «Металлурга» потрепали нервы своему голкиперу, отправив мяч в перекладину.

Последние минуты матча наша команда, отыгравшая все 90 минут без замен, провела в обороне. Итог встречи - 0:0. После этого обе дружины потеряли в таблице чемпионата по одной позиции. Оскольцы пропустили вперед «Торпедо» и заняли третью строчку, а пензенцев обошел подмосковный «Сатурн-2». «Зенит» сейчас с 24 очками находится на девятом месте.