Сетевое издание|18+|Суббота|1 июн 2024|12:54

+27oC
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |

Одна реализованная попытка и несколько удачных штрафных не помогли пензенской команде ДЮСШ № 8 «Империи» занять третье место на Всероссийских соревнованиях по регби-15. Непреодолимым препятствием для наших ребят стала команда из Таганрога. Противники предстали перед хозяевами поля сплоченным коллективом, который вышел на площадку только за победой.

Уже с первых минут встречи игра переместилась на половину поля пензенцев. Регбисты Таганрога открыли счет, занеся попытку, но, не реализовав ее. Следующий удачный проход до зачетки регбистов «Империи» не заставил себя долго ждать – 10:0.

Обескураживающее начало игры только взбодрило пензенцев. Общими усилиями они сократили разрыв в счете до трех очков.

Однако соперники тоже не опустили руки, а наоборот, ответили еще одной попыткой.

«Наши ребята бросились в атаки, забыв об обороне. Просто сказалась нехватка игрового опыта, ведь молодым мальчишкам трудно настроиться на несколько игр подряд», - признал главный судья соревнований Андрей Бачурин.

Пензенцы забили еще два штрафных, но догнать соперников не получилось. Уже под конец второго тайма таганрожцы еще раз смогли добежать до зачетки «Империи». Окончательный счет – 13:25.

«Надо поменять тренировочный процесс, настрой команды. Радует то, что парни сыграли на приличном уровне, несмотря на то, что пришли в регби намного позже своих сверстников из других клубов», - отметил Андрей Бачурин.

«Бронза» досталась дружине Таганрога, а чемпионами Всероссийских соревнований по регби-15 стали красноярцы.