Сетевое издание|18+|Пятница|3 мая 2024|14:55

+4oC
+5oC
+8oC
+9oC

Отсутствие голов и всего лишь один реальный момент для взятия ворот на двоих - таков итог игры «Зенита» и рязанской «Звезды». Соперники, хорошо знающие друг друга, основное время уделили обороне, и в первом тайме зрители увидели всего два удара в створ, и те в исполнении гостей.

«Мы постарались в первом тайме сыграть грамотно в обороне, обезопасить свои ворота. Были, конечно, планы и по обратной игре, игре в атаке», - рассказал главный тренер ФК «Звезда» Сергей Муштруев.

После перерыва активнее заиграли пензенцы, они имели заметное территориальное преимущество. Больше всего проблем вратарю рязанцев доставил удар Александра Галахова, но голкипер отбил мяч. 0:0 - счет матча справедлив, никто из команд на победу не наиграл, хотя ближе были все-таки наши футболисты.

«В первом тайме мы играли скованно, а соперник выглядел лучше. Но во втором тайме за счет, наверное, хорошей физической подготовки мы добились преимущества. Но было очень много ошибок», - анализировал главный тренер ФК «Зенит» Владимир Дергач.

Следующий поединок «Зенит», находящийся сейчас на 9 строчке в таблице зоны «Центр» второй российской лиги, проведет на выезде. На родное поле «сине-белые» выйдут 19 мая, и принимать они будут единоличного лидера дивизиона - подольский «Авангард».