Сетевое издание|18+|Пятница|3 мая 2024|00:41

+4oC
+5oC
+8oC
+9oC

На студенческом чемпионате России пензенские пловцы заняли первое место в общекомандном зачете. Обогнали даже атлетов главного спортивного вуза страны - Российского государственного университета физической культуры.

«Они до этого всегда занимали первые места, у них очень много сильных спортсменов. Но в этот раз мы смогли их обогнать. В последний день был установлен рекорд России на спине, но мы все равно заняли первое место», - рассказал победитель студенческого чемпионата России по плаванию Михаил Ермолаев.

Эту медаль спортсмены Пензенского педагогического университета завоевали благодаря заработанным очкам, которые для команды добывал каждый пловец. Так, Михаил Ермолаев на студенческом чемпионате побывал на всех трех ступенях медального пьедестала.

«Временем я доволен, потому что мы не готовились к этому старту серьезно. Я выиграл дистанцию 200 метров, на «сотне» стал вторым и на «полтиннике» - третьим», - поделился впечатлениями Михаил Ермолаев.

Всего пензенские пловцы заработали более 20 наград, из которых восемь золотых, семь серебряных, а «бронзу», как говорят спортсмены, они даже не считали. Анастасия Зуева заработала для команды четыре «золота», столько же медалей высшей пробы взяла и Виктория Малютина.

Виталий Борисов трижды становился вторым. Ольга Ключникова взяла «серебро» на стометровке вольным стилем. Впереди у сильнейших пловцов области - сборы. Спортсмены будут готовиться к чемпионату России.