Сетевое издание|18+|Четверг|2 мая 2024|11:53

+10oC
+11oC
+5oC
+6oC

Десятой победы подряд не получилось. Хоккеисты пензенского «Дизеля» уступили первую игру этого сезона клубу «Рязань».

На второй матч хозяева площадки вышли предельно настроенными на победу. Такое рвение обыграть лидера Западного дивизиона превратилось в гол уже на первых секундах встречи.

Однако через несколько минут пензенцы счет сравняли. Передачей Александра Брыкина воспользовался Арсений Бондарев, он и стал автором первой заброшенной шайбы.

Но хоккеисты «Рязани» складывать клюшки не собирались и взяли игру под свой контроль. В первом отрезке они еще раз зажгли красный свет за воротами Михаила Шукаева. Павел Седов реализовал большинство.

Во втором периоде хозяева льда разрыв увеличили - 1:4. Такой счет продержался до середины финального отрезка игры. Под занавес встречи в большинстве отлично сыграл дизелист Сергей Михайлов.

У «желто-синих» было еще много моментов для того, чтобы восстановить равновесие. Так, Алексей Жаглин, Денис Заболонков и Сергей Горячев не использовали голевые моменты, да и голкипер «Рязани» работал слаженно и парировал все удары по воротам.

2:4 - пензенцы проиграли, однако многие признают, что «Дизель» - сильнейший коллектив в Западной конференции. Следующие игры подопечные Андрея Сидоренко проведут в Пензе 18 и 19 октября.