Сетевое издание|18+|Понедельник|6 мая 2024|15:58

+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |

Подпишитесь на Penzainform.ru

Футболисты «Зенита» за пять туров до окончания любительского чемпионата «Приволжье» завоевали звание победителей турнира. Это выяснилось после домашних матчей двух пензенских команд. Вначале на поле стадиона «Первомайский» вышли футболисты «Строителя», которым противостоял «Металлург» из Выксы. Хозяева вышли вперед на четвертой минуте благодаря удару Сергея Каминдровского. А на 32-й минуте Дмитрий Парфенов забил второй и последний мяч. 2:0 - победа «Строителя».

Зенитовцам тоже нужен был выигрыш, в этом случае они становились недосягаемыми для соперников. И уже на 15-й минуте мяч влетел в ворота нижегородской «Волги-Д». Красивый проход Евгения Хлебодарова точным ударом завершил Евгений Оноприенко. Игра получилась осторожной: гости играли в нападении с оглядкой на свои ворота. Так что зенитовцам не составляло труда отбивать атаки волжан. Более того, хорошие моменты для отрыва имели Сергей Вахтеев, Сергей Туктаров, Евгений Хлебодаров. Но нижегородцы выстояли - 1:0.

Скромная победа «Зенита» позволила ему набрать 74 очка. За пять игр до финиша чемпионата «Строитель» отстает на 15 очков. Но даже если лидер проиграет все оставшиеся матчи, а преследователи выиграют по максимуму, чемпионский титул достанется зенитовцам за счет большего количества побед. Впрочем, в подобную перспективу верится с трудом.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.