Сетевое издание|18+|Среда|15 мая 2024|11:28

+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |

Подпишитесь на Penzainform.ru

Пензенские дзюдоисты успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа среди молодежи. Уже в личных соревнованиях наши спортсмены были сильнее соперников из Татарстана, Саратова, Самары. Две золотые медали, две серебряные и одна бронзовая оказались в копилке нашей команды. Причем Николай Спирин мог подняться и выше на пьедестале почета, но занял только третье место.

По словам призера первенства Приволжского федерального округа Николая Спирина, в борьбе за первое место за семь секунд до финального свистка он неожиданно потерял равновесие и упал, поэтому заработал только «бронзу». Однако и с этой наградой он попадает на чемпионат России.

В командных состязаниях, которые сами дзюдоисты называют «стенка на стенку», сборная Пензенской области выиграла у оренбуржцев, но оступилась в полуфинале, отдав победу татарским спортсменам. В матче за «бронзу» хозяевам турнира противостояла знаменитая пермская школа, но наши ребята провели бой выше всяких похвал. Они одержали пять побед против трех поражений и завоевали бронзовые медали.

По словам президента федерации дзюдо Пензенской области Николая Барашкина, к этому достижению пензенская школа дзюдо шла несколько десятков лет. Теперь наши спортсмены достойны выступать на соревнованиях высокого уровня.

Это первенство было отборочным ко всероссийскому форуму, где конкуренция будет еще жестче. Пять пензенских дзюдоистов будут бороться с фаворитами из Москвы, Санкт-Петербурга и юга страны.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.