Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 мая 2024|01:46

+1oC
+2oC
+7oC
+8oC

Футболисты «Зенита» одержали в российском чемпионате вторую победу подряд. Причем вновь с минимальным преимуществом и в сложном противостоянии. Но по-другому и быть не могло, ведь соперниками наших футболистов были представители саранской «Мордовии» - одного из лидеров чемпионата.

Гости открыли счет с 11-метрового, но зенитовцы сразу же выравняли положение - Олег Щеткин убежал на рандеву с голкипером «Мордовии» и выиграл дуэль (1:1). Во втором тайме больше атаковали саранцы, но удача улыбнулась нашим - Щеткин после великолепного прохода Александра Галахова протолкнул мяч в сетку и за три минуты до финального свистка принес победу «Зениту» - 2:1.

Тем не менее пензенцы остались на 13-й строчке таблицы Центрального дивизиона второй лиги.

В матче пензенского «Строителя» против бугурусланского «Нефтяника» счет был зафиксирован тот же, но сценарий поединка был совсем другим. Первые 45 минут прошли в бесплодных попытках наших игроков забить гол. Только после перерыва удалось выйти вперед. Два великолепных удара нанес Владимир Федотов, что сразу повысило шансы «строителей» на победу.

Футболисты из Оренбургской области бросились отыгрываться, но они смогли это сделать лишь однажды, уже на последней минуте. «Строитель» выиграл - 2:1 - и упрочил свое положение в шестерке сильнейших любительского чемпионата Поволжья.