Сетевое издание|18+|Суббота|4 мая 2024|15:27

+8oC
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |

Легкоатлеты Пензенского государственного педагогического университета поставили красивую точку в конце спортивного сезона. Традиционно в середине июля лучшие бегуны нашего региона выезжают на чемпионат России среди вузов. Будущие учителя в очередной раз показали высокий класс подготовки.

По словам заведующего кафедрой легкой атлетики ПГПУ Александра Иванова, наша команда заняла второе место. Хотелось бы подчеркнуть, что впервые за много лет пензенские студенты стали призерами чемпионата России, учитывая, что конкуренция была очень сильная.

В общей сложности спортсмены привезли 17 медалей. Наши легкоатлеты первенствовали не только в беговых, но и в технических видах программы, которые в нашем регионе развиты не очень хорошо. В беге на 400 метров «золото» завоевала Анна Седова. Медаль такого же достоинства на 200-метровом отрезке взял Игорь Кузнецов. По словам Игоря, основным его соперником был парень из Воронежа.

Помимо многочисленных медалей, наши легкоатлеты привезли бриллиант. Драгоценный камень получила Екатерина Носкова на всероссийском турнире «Якутские прыжки», который проходил параллельно с чемпионатом России. Выиграть на своей коронной дистанции - 100 метров - у Кати не получилось. Зато спортсменка компенсировала поражение вторым местом в прыжках.

Екатерина Носкова в техническом виде участвовала впервые. Уже к зимнему чемпионату спортсменка планирует совмещать бег и прыжки. Сейчас легкоатлеты уходят в отпуск. Подготовка к новому сезону начнется только осенью.