Сетевое издание|18+|Суббота|18 мая 2024|16:08

+14oC
+16oC
+17oC
Завтра | Ясно |

Регбийный клуб «Империя» одержал победу над «Стрелой» из Казани. Решающая игра в рамках тура плей-офф принесла нашим спортсменам «бронзу» чемпионата России по регби лиг.

Уже на первых минутах счет открыл Максим Усков. А после удачной реализации Станислава Кричуна он стал 6:0 в нашу пользу. Однако Казань через несколько минут выровняла положение.

«Империя» отдавать преимущество «Стреле» не собиралась. Разрыв в счете снова создал дуэт Ускова и Кричуна. После первой 40-минутки разница составляла 9 очков в пользу наших регбистов.

Во втором тайме ситуация накалилась до предела. «Стрела» вплотную приблизилась к пензенскому клубу: 24:20 - в середине второго отрезка игры, 27:24 - в конце встречи. На последних минутах матча одно очко в актив «Империи» принес Илья Демушкин. Финальный свисток прозвучал при счете 28:24 в нашу пользу.

Победой регбисты во многом обязаны главному тренеру команды Сергею Кащееву. Он всю игру руководил процессом, находясь за пределами поля. После оглашения результатов матча пензенские регбисты подняли своего наставника на руки и несколько раз подбросили в воздух в честь общей победы.