Сетевое издание|18+|Пятница|31 мая 2024|00:41

+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

Пензенский «Дизель» и в четвертой игре победил соперников из нижнетагильского «Спутника». Этот матч получился самым упорным в серии - слишком велика была ставка.

Дизелисты развили активность в середине первого периода. Сработала связка Игорь Сафонов - Дмитрий Саразов: первый отдал передачу, а второй замкнул ее, бросив шайбу в «домик» вратарю. После этого некоторое время команды играли ровно, но затем уральцы взяли инициативу в свои руки.

Весь третий период космонавты, как еще называют уральцев, атаковали ворота Юрия Ключникова, но голкипер играл выше всяких похвал. Он при помощи партнеров отражал самые сложные броски.

Развязка наступила на последней минуте - гости заменили вратаря шестым полевым игроком, а за 10 секунд до конца чуть не забили гол. Только после видеопросмотра арбитр вынес решение о том, что шайба в ворота все-таки не проскочила.

Жест судьи, отменяющий взятие ворот, трибуны встретили восторженным ревом. «Дизель» выиграл со счетом 1:0. Общий итог серии - 3:1, это означает, что наши хоккеисты прошли в четвертьфинал.

Следующим соперником дизелистов станет нижегородское «Торпедо». Игры против фаворита стартуют в следующую субботу.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.