Telegram

Зареченских любителей экстремальных видов спорта должна привлечь современная скейт-площадка, к созданию которой приступили в центральном парке.

Специалисты обустроят территорию в 800 кв. метров. Как пишет портал «Заречье сегодня» со ссылкой на и. о. главы закрытого города Алексея Костина, летом площадку смогут использовать для езды на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах ВMX и МТВ. Зимой туда придут сноубордисты и лыжники.

«Уверен, после окончания строительства сможем организовывать здесь соревнования как минимум областного уровня», - заявил Костин.

На благоустройство скейт-площадки выделено 22 млн рублей. Предполагается, что объект сдадут до 15 сентября 2024 года.

В центральном парке Заречного имелась старая скейт-площадка, оборудование на ней пришло в негодность, стало опасным. В июле прошлого года сообщалось, что площадку хотят расширить за счет места, где раньше располагалось колесо обозрения (Демонтировано в апреле 2022-го. - Прим. ред.), и установить новые элементы для выполнения трюков.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — видео со страницы Алексея Костина во «ВКонтакте»
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети