В понедельник, 11 декабря, на совещании в администрации Кузнецка обсудили вопросы демографии. Глава города Сергей Златогорский отметил, что, хоть итоговые цифры еще неизвестны, уже можно сделать некоторые выводы.
«Где-то в районе 10% по сравнению с прошлым годом рождаемость выросла. Я так полагаю, что нижней точки мы в прошлом году достигли и теперь пошли немножко вверх, поэтому у нас получше ситуация по демографии», - заявил чиновник.
Сергей Златогорский поручил провести в январе или начале февраля, когда сложится полная картина, демографический совет «со всеми выкладками».
«У меня тоже есть ряд мыслей, как все это дело поддержать и подтолкнуть. По линии федерации, региона идет большое количество мер поддержки семьям, нам свою местную специфику тоже надо учитывать и в этом вопросе подруливать. Если население будет пополняться, если будут дети, молодежь потом, это и есть перспективы развития», - перечислил он.
Ранее глава Кузнецка заявил, что из-за невысокого уровня рождаемости в предыдущие годы сейчас в городе низкая наполняемость детских садов.
Он предложил воспользоваться ситуацией и закрыть в центре «какой-то большой детсад на год - на два». За этот период дошкольное учреждение можно спокойно привести в порядок.
Новости по теме
- Появился подозреваемый в убийстве обнаруженного в московском пруду ребенка
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- В Москве годовалый мальчик едва не лишился зрения из-за лечения насморка дома
- Кузнечанин пострадал в мебельном цехе и добился выплаты 300 000 руб.
- В Кузнецке стартовал ремонт полотна на мосту через Труев
- В России высказались о возможных изменениях маткапитала в 2026 году
- В Подмосковье ребенок подорвался на заминированных деньгах
- Гибель семьи в Засечном: дело виновника ДТП передали в суд
- В Кузнецке за 10 месяцев родилось полтысячи детей
- В Кузнецке опрокинулся ВАЗ-2114, пострадали 2 человека
Последние новости
- В России планируют создать единую службу защиты от агрессивных собак
- 18 ноября в Пензенской области будет тепло и ветрено
- В 2026 году в Пензе начнут разрабатывать новый генплан
- В перинатальном центре рождаются раньше срока более 60 детей в месяц
- 18 ноября маленькие пензенцы могут позвонить Деду Морозу
- Трех человек планируют удостоить звания почетного гражданина области
- 18 ноября отключат свет в Ахунах и 2 домах на улице Рахманинова
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Квартира недели в «Созвездии»: максимально быстрое новоселье
- В Пензе начали противогололедную обработку дорог






