Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|15:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Владимир Игнатенков лично занялся проблемой пензенцев, проживающих в доме № 10а на улице Попова.

Подвал дома постоянно затапливают канализационные стоки, на стенах появляется черная плесень. Это происходит из-за изношенных коммуникаций, капремонт которых затянулся и прошел с нарушениями. Кроме того, причина постоянных подтоплений - засор во внутриквартальной системе. Ее необходимо промывать с помощью гидравлики, но и это не решит проблему полностью.

Одна из жительниц обратилась к главе СК России Александру Бастрыкину через его приемную во «ВКонтакте». Она пожаловалась, что, помимо проблем с канализацией, в квартирах в холодное время года практически отсутствует отопление.

Ранее глава СК России поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В региональном следственном управлении проводилась процессуальная проверка. 25 августа Александр Бастрыкин дал указание и. о. руководителя СУ СК России по Пензенской области Владимиру Игнатенкову возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

В четверг, 31 августа, Владимир Игнатенков встретился с жителями дома. Они рассказали о бездействии управляющей компании и органов, контролирующих состояние жилого фонда и качество ремонтных работ, что привело к коммунальным проблемам.

К жильцам проблемного дома приехал главный следователь области

Владимир Игнатенков совместно с директором регионального фонда капремонта МКД Натальей Моисеевой и руководителем управляющей компании «Контур» Олегом Сорокиным осмотрели квартиры и подвальные помещения в проблемном доме.

Жильцам ответили на заданные ими вопросы, состоялось обсуждение хода расследования и мер, направленных на восстановление прав граждан.

«Жителям предоставлены контактные телефоны сотрудников аппарата следственного управления и следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы для оперативного разрешения возникающих вопросов», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте