Telegram

У главного фонтана Пензы невозможно установить знак «Купаться запрещено» в соответствии с ГОСТом. Такие таблички можно увидеть в некоторых зонах отдыха.

О том, почему у фонтана все еще нет знака по ГОСТу 12.4.026-2015, у сетевого издания «ПензаИнформ» поинтересовался читатель. По мнению горожанина, существующие предупреждения законного веса не имеют. Нарушающих запрет строго не накажешь, поэтому так много желающих освежиться в фонтане в знойные дни.

На вопрос читателя ответили в управлении ЖКХ города.

«Согласно пункту 3 статьи 9.4 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» знаки безопасности на воде «Купаться запрещено» обозначают границу участка акватории водного объекта», - пояснили горожанину.

Как указали в управлении, фонтан не является водным объектом. Это гидротехническое сооружение.

Известно, что запрещающий купание знак в соответствии с ГОСТ 12.4.026-2015 означает, что нарушивших запрет могут оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей. Кроме того, такие места регулярно проверяются правоохранителями.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети